TURMAS E HORÁRIOS HMC SPORTS

2018/2019

CLUBE
NÍVEL
DIAS
IDADE

BEBÉS

classe
dias
horário
idade
Bebés 01
sábado
9H00
5 meses a 3 anos
Bebés 02
sábado
9H30
5 meses a 3 anos
Bebés 03
sábado
10H00
5 meses a 3 anos
Bebés 04
sábado
11H00
5 meses a 3 anos
Bebés 05
sábado
11H30
5 meses a 3 anos
Bebés 06
sábado
12H00
5 meses a 3 anos
Bebés 07
sábado
16h30
5 meses a 3 anos
Bebés 08
domingo
10H00
5 meses a 3 anos
Bebés 09
domingo
10H30
5 meses a 3 anos
Bebés 10
domingo
11H00
5 meses a 3 anos
Bebés 11
domingo
11H30
5 meses a 3 anos
Bebés 12
terça
18H45
5 meses a 3 anos
Bebés 13
quarta
18H45
5 meses a 3 anos
Bebés 14
domingo
9H30
5 meses a 3 anos
Bebés 15
terça
18H15
5 meses a 3 anos
Bebés 16
sexta
17h30
5 meses a 3 anos

CRIANÇAS A

classe
dias
horário
idade
CR A 01
sábado
9H30
03-05 anos
CR A 02
sábado
10H15
03-05 anos
CR A 03
sábado
10H30
03-05 anos
CR A 04
sábado
11H15
03-05 anos
CR A 05
sábado
15H00
03-05 anos
CR A 06
sábado
15H45
03-05 anos
CR A 07
sábado
16h30
03-05 anos
CR A 08
domingo
9H00
03-05 anos
CR A 09
domingo
09H45
03-05 anos
CR A 10
domingo
10H30
03-05 anos
CR A 11
domingo
11h15
03-05 anos
CR A 12
segunda
18h45
03-05 anos
CR A 13
segunda
18H45
03-05 anos
CR A 14 (a)
segunda
18H45
03-05 anos
CR A 15 (b)
terça
18H00
03-05 anos
CR A 16
terça
18H45
03-05 anos
CR A 17 (a)
quarta
18H45
03-05 anos
CR A 18
terça/quinta
17H15
03-05 anos
CR A 19 (b)
quinta
18H00
03-05 anos
CR A 20
sexta
18H00
03-05 anos
CR A 21
sexta
18H45
03-05 anos
CR A 22 (P25)
quarta/sexta
18H00
06-08 anos
CR A 23 (c) (P12)
terça
19H30
05-07 anos
CR A 24 (c) (P25)
sábado
10h30
05-07 anos
CR A 25 (P25) (2º ano)
sábado
15H45
05-07 anos
CR A 26 (P12)
sábado
15H45
05-07 anos
CR A 27 (P25)
sábado
17H15
06-08 anos
CR A 28 (P25)
domingo
11H15
06-08 anos
CR A 29 (P25)
domingo
10H30
08-12 anos
CR A 30 (P12)
sexta
18H00
05-07 anos
CR A 31 (P25)
domingo
09H45
06-08 anos

CRIANÇAS B

classe
dias
horário
idade
CR.B.01
sábado
9H00
04-06 anos
CR.B.02 (2º ano)
sábado
9H45
05-07 anos
CR.B.03 (1º ano)
sábado
9H45
04-06 anos
CR.B.04 (1º ano)
sábado
10H30
04-06 anos
CR.B.05 (2º ano)
sábado
11H15
05-07 anos
CR.B.06
sábado
12H00
06-08 anos
CR.B.07 (2º ano)
sábado
15h45
05-07 anos
CR.B.08
sábado
17H15
06-08 anos
CR.B.09
domingo
9H45
07-10 anos
CR.B.10
domingo
10H30
04-06 anos
CR.B.11
segunda/quarta
17H15
04-06 anos
CR.B.12 (d)
segunda
18H00
06-08 anos
CR.B.13 (d)
quarta
18H00
06-08 anos
CR.B.14
terça
18H00
04-06 anos
CR.B.15
sexta
17h15
05-07 anos
CR.B.16 (e)
quarta
18H45
06-08 anos
CR.B.17 (e)
sexta
18H45
06-08 anos
CR.B.18 (f)
terça
19H30
07-10 anos
CR.B.19 (f)
sexta
19H30
07-10 anos
CR.B.20
segunda/quinta
18H45
06-08 anos
CR.B.21 (g)
segunda
18H00
04-06 anos
CR.B.22 (g)
quinta
18H00
04-06 anos
CR.B.23
sexta
19H30
08-11 anos
CR.B.24
quarta
18H45
08-11 anos
CR.B.25
quinta
18H00
08-11 anos
CR.B.26
quinta
18H45
04-06 anos
CR.B.27
domingo
9h00
05-07 anos

CRIANÇAS C1

classe
dias
horário
idade
CR.C1.01
sábado
9H45
09-12 anos
CR.C1.02
sábado
10H30
07-10 anos
CR.C1.04 (h)
segunda
18H00
06-08 anos
CR.C1.05 (h)
quarta
18H00
06-08 anos
CR.C1.06
sexta
18H00
06-08 anos
CR.C1.07 (i)
segunda
17H15
06-08 anos
CR.C1.08 (i)
quarta
17H15
06-08 anos
CR.C1.09
sábado
15H00
06-09 anos
CR.C1.10 (j)
segunda
18H00
09-12 anos
CR.C1.11 (j)
quarta
18H00
09-12 anos
CR.C1.12 (k)
sexta
18H45
07-10 anos
CR.C1.13 (k)
terça
18H45
07-10 anos
CR.C1.14
domingo
11h15
07-10 anos
CR.C1.15
quinta
18H00
06-08 anos
CR.C1.16 (L)
terça
18H00
09-12 anos
CR.C1.17(L)
sexta
18H00
09-12 anos
CR.C1.18
sábado
9H00
06-08 anos

CRIANÇAS C2

classe
dias
horário
idade
CR.C2.01
sábado
9H00
09-12 anos
CR.C2.02
sábado
9H45
07-10 anos
CR.C2.03 (m)
terça
18H45
07-10 anos
CR.C2.04 (m)
sexta
18H45
07-10 anos
CR.C2.05 (n)
terça
19H30
09-12 anos
CR.C2.06 (n)
quinta
19H30
09-12 anos
CR.C2.07 (o)
segunda
18H45
09-12 anos
CR.C2.08 (o)
quarta
18H45
09-12 anos
CR.C2.09
sábado
12H00
09-12 anos
CR.C2.10
domingo
9h00
08-11 anos
CR.C2.11
sábado
17H15
09-12 anos
CR.C2.12 (p)
segunda
17H15
07-10 anos
CR.C2.13 (p)
quarta
17H15
07-10 anos
CR.C2.14
sábado
11H15
09-12 anos

CRIANÇAS D / E / F

classe
dias
horário
idade
CR.D/E.01
sábado
16H30
09-12 anos
CR.D/E.02
sábado
12H00
09-12 anos
CR.D/E.03 (q)
segunda
18H45
09-12 anos
CR.D/E.04 (q)
quinta
18H45
09-12 anos
CR.D/E.05 (r)
terça
18H45
09-12 anos
CR.D/E.06 (r)
quinta
18H45
09-12 anos
CR.E/F.01(s)
segunda
19H30
09-12 anos
CR.E/F.02 (s)
quarta
19H30
09-12 anos
CR.E/F.03
sábado
10H30
09-12 anos

JOVENS

classe
dias
horário
idade
JOV.A/B 01(t)
quarta
20H15
12-17 anos
JOV.A/B 02(t)
sexta
20H15
12-17 anos
JOV.C1/C2 01(u)
terça
20H15
12-17 anos
JOV.C1/C2 02 (u)
quinta
20H15
12-17 anos
JOV.C2/D 01 (v)
segunda
20H15
12-17 anos
JOV.C2/D 02 (v)
quinta
20H15
12-17 anos
JOV.E/F 01
segunda/quinta
20H15
12-17 anos
JOV.E/F 02 (x)
segunda
19H30
12-17 anos
JOV.E/F 03 (x)
quarta
19H30
12-17 anos
JOV.E/F 04
quarta/sexta
19H30
12-17 anos
JOV.E/F 06 (hh)
terça
20H15
12-17 anos
JOV.E/F 07 (hh)
sexta
20H15
12-17 anos
JOV.E/F.05
sábado
11H15
12-17 anos

ADULTOS

classe
dias
horário
idade
AD A 01 (z)
segunda
21H00
18-99 anos
AD A 02 (z)
quinta
21H00
18-99 anos
AD A/B 03
sábado
17H15
18-99 anos
AD B/C 01 (aa)
segunda
9H00
18-99 anos
AD B/C 02 (aa)
quarta
9H00
18-99 anos
AD B/C 03 (bb)
terça
21H00
18-99 anos
AD B/C 04 (bb)
sexta
21H00
18-99 anos
AD B/C 05 (jj)
segunda
12H00
18-99 anos
AD B/C 06 (jj)
quarta
12H00
18-99 anos
AD C/D 01 (cc)
segunda
9H00
18-99 anos
AD C/D 02 (cc)
quarta
9H00
18-99 anos
AD C/D 03 (dd)
terça
9H00
18-99 anos
AD C/D 04 (dd)
quinta
9H00
18-99 anos
AD C/D 05 (ee)
terça
9H00
18-99 anos
AD C/D 06 (ee)
sexta
9H00
18-99 anos
AD C/D 07 (ff)
terça
20H15
18-99 anos
AD C/D 08 (ff)
sexta
20H15
18-99 anos
AD C/D 09 (gg)
segunda
21H45
18-99 anos
AD C/D 10 (gg)
quinta
21H45
18-99 anos
AD C/D 11 (ii)
segunda
21H00
18-99 anos
AD C/D 12 (ii)
quinta
21H00
18-99 anos
AD C/D 13
sábado
16H30
18-99 anos
AD D 01
segunda/quinta
19H30
18-99 anos

DANÇAS CRIANÇAS

classe
dias
horário
idade
Ballet Classe avançada
sábado
11h50
10-12 anos
Ballet Classe avançada
quarta
17h00
10-12 anos
Ballet Classe Iniciada
sábado
14h00
03-05 anos
Ballet Classe Iniciada
sábado
15h00
06-08 anos
Ballet Classe Intermédia
quarta
18h00
08-10 anos
Ballet Classe intermedia
sábado
11h05
08-10 anos
CRIATIVA
sexta
18h00
03-04 anos
Kids 1
segunda
18h00
05-07 anos
Kids 2
quarta
18h00
08-10 anos
Teens 1
quarta
19h00
11-13 anos
Teens 2
sexta
19h00
13-17 anos
Teens 2
segunda
19h00
13-17 anos

KARATÉ E FIT KIDS E PLAY YOGA

classe
dias
horário
idade
Fit Kids 1
terça
19h00
07-12 anos
Fit Kids 2
quinta
18h00
07-12 anos
Karaté 1 – Nível 1
sábado
09h00
04-14 anos
Karaté 2 – Nível 2
terça
17h00
04-14 anos
Karaté 2 – Nível 2
sábado
15h00
04-14 anos
Karaté 3 – Nível 3
terça
18h00
04-14 anos
Karaté 3 – Nível 3
sexta
18h00
04-14 anos
PlayYoga
domingo
11h00
06-12 anos
Santa Maria da Feira
938 781 083 / 256 379 360
comercial.feira@piscinasdafeira.com
Lourosa
938 781 085 / 227 459 656/7
comercial.lourosa@piscinasdafeira.com
Fiães
938 781 084 / 227 459 651/2
comercial.fiaes@piscinasdafeira.com